hronika.info
Общество

Радио «Вести» уволило скандального шеф-редактора

Радио "Вести" уволило скандального шеф-редактораИрина Гаврилова удалила страницу в Facebook .

Медиа-холдинг «Вести-Украина» принял решение о прекращении сотрудничества с шеф-редактором Ириной Гавриловой на следующий день после ее назначения, сообщает «Радио Вести» в Facebook, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«В связи с обращением коллектива «Радио Вести» к руководству медиа-холдинга «Вести Украина» с письмом, в котором акцентировалось внимание на репутационных рисках, вызванных публичными высказываниями Ирины Гавриловой на личной странице в социальной сети, принято решение прекратить с ней сотрудничество. «Радио Вести» подчеркивает, что мнение отдельных журналистов и сотрудников может не совпадать с мнением редакции», – сказано в сообщении.

В своих постах Гаврилова откровенно насмехалась над гибелью украинских военных на фронте, а также высказывала негатив в отношении Украины в целом. Например, когда в АТО погиб доброволец Василий Слипак, Гаврилова розшерила у себя эту новость и издевательски написала «Пливээ кааачааа».

Радио "Вести" уволило скандального шеф-редактора

Письмо с требованием отменить назначение Гавриловой подписали 30 сотрудников радиостанции, сообщил «Детектор медіа».

Читайте также: «Пусть едет работать на родину»: в Сети высмеяли увольнение скандального шеф-редактора «Интера»

Пользователи соцсетей обратили внимание на страницу Гавриловой в Facebook, в которой размещались посты антиукраинского содержания.

В частности, она язвительно отреагировала на гибель в зоне антитеррористической операции оперного певца, добровольца ДУК «Правый сектор» Василия Слипака.

Депутаты Верховной Рады Андрей Тетерук («Народный фронт») и Борислав Береза (внефракционный) направили главе СБУ Василию Грицаку обращение с просьбой дать правовую оценку заявлениям Гавриловой.

«Если человек радуется смерти украинцев, то он – враг государства. К врагам во время войны толерантность неприменима», – написал Береза в Facebook.

Гаврилова удалила свой аккаунт в соцсети.

Напомним, Василий Слипак погиб в районе Донецка. Он 9 лет прожил во Франции и был певцом парижской «Опера Бастилия». Слипак покинул французскую оперу для того, чтобы вступить в ряды украинской армии. Ему было всего 42 года.