hronika.info
Общество

Более 90% украинских офисных сотрудников хотят работать в другом государстве

Более 90% украинских офисных сотрудников хотят работать в другом государстве93% украинских работников офисов всерьез подумывают о смене работы и переезде за границу.

По-прежнему процент тех, кто когда-либо рассматривал для себя возможность переезда, очень высок – 93%.

В конце 2012 года этот процент был ниже, но только на 2%. Такие данные были получены в ходе опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Однако количество тех, кто серьезно озабочен эмиграцией, практически не изменилось и составляет 44% опрошенных респондентов (в ноябре 2012 года аналогичный показатель составлял 48%).

Самые популярные причины покинуть страну — экономические.

Получив реальное предложение переехать, категорически не согласны будут только 3% опрошенных. Из принципиальных мотивов переезд не одобряет 1% опрошенных, еще 2% сказали, что есть непреодолимые обстоятельства, которые не позволяют рассматривать такую возможность. Для остальных же респондентов ответ на вопрос «ехать или не ехать» будет зависеть от того, насколько предложение будет удовлетворять их запросы.

Читайте также: В Америке будет учится вдвое больше украинских студентов

Для кого-то это возможности для роста, для кого-то принципиален переезд только в другую страну, а кому-то важна возможность переехать всей семьей.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер