hronika.info
Общество

Взвешенный выбор бытовой техники

Взвешенный выбор бытовой техникиСовременные дома и квартиры полны всевозможной бытовой техникой. Самые распространенные приборы – это пылесос, холодильник, телевизор и стиральная машина. К этим приборам мы привыкли с детства. Но в последние годы в наших квартирах начали появляться другие электронные устройства, которые значительно облегчают быт и украшают досуг. Это компьютеры и планшеты, домашние кинотеатры и музыкальные центры, на кухнях прочно обосновались комбайны и электрические мясорубки, миксеры, блендеры и микроволновые печи, хлебопечки и мультиварки с пароварками.

И если вы собираетесь приобретать новый бытовой прибор, то наверняка стремитесь купить надежного и функционального помощника. Не всегда у вас есть опыт пользования прибором, который вы собираетесь приобрести. Но недооценить значимость правильного выбора невозможно, ведь от этого во многом зависит ваша удовлетворенность покупкой, и потраченными финансовыми средствами. Если покупка будет неудачной, то это может привести к нервным расстройствам и даже психологическому срыву, а также депрессии – отмечают психологи. Неоценимую помощь в правильном выборе бытовой техники оказывает своим посетителям сайт http://technoportal.ua/. Это нейтральный, независимый ресурс, который не продает бытовую технику, а всего лишь оказывает помощь в ее подборе.

С чего начинать выбор техники

В первую очередь при выборе нового бытового прибора мы определяемся с брендом производителя, затем подбираем модель, которая подходит нам по функциональным возможностям и находится в допустимой ценовой категории. На последнем этапе идет выбор магазина, предлагающего наиболее выгодные условия по цене и доставке.

Каждый из этих этапов предполагает проведение определенного анализа ситуации на рынке. Если у вас уже есть телевизор определенного производителя и вы довольны его работой, то это не значит, что и пылесос или кухонный комбайн этого же бренда будет настолько удачным. В каждой нише бытовой техники имеются свои лидеры. Узнать какая компания производит лучшие модели – задача первого этапа. Помощь в этом вопросе могут оказать продавцы магазинов бытовой техники или независимые эксперты. Насколько компетентен консультант в магазине, и какими мотивами он руководствуется, советуя вам приобрести ту или иную модель? Вряд ли можно быть уверенным в том, что каждый консультант имеет в своем личном использовании всю линейку продукции, представленной в магазине. Конечно, нет. Тогда чем он руководствуется, когда рекомендует вам ту или другую модель? Наверняка им движет желание просто продать технику. Насколько она будет соответствовать вашим ожиданиям, его мало интересует. Значит, доверять таким консультантам нельзя.

Мнение независимого эксперта будет крайне ценным в такой ситуации, но где его найти? Проводить независимое исследование рынка крайне затратное занятие, ведь нам необходимо выбрать всего один прибор для личного использования. Как вариант, можно попробовать выяснить мнение работников сервисных центров, но это не всегда выполнимо. Вряд ли их сотрудники будет откровенны в разговоре с посторонним человеком. Проще всего найти отзывы покупателей о конкретном товаре в интернете. Такие отзывы имеются на сайтах магазинов, на многочисленных форумах, и на сайте Технопортал. Кому из этих источников можно верить? Сайты магазинов, реализующих технику, являются заинтересованной стороной. Негативный отзыв о любом приборе может отпугнуть потенциального покупателя, поэтому вероятность его удаления довольно высока. Независимые форумы могут стать источником достоверной информации, но чаще всего доступ к обсуждениям на таких ресурсах закрыт для незарегистрированного пользователя. Остается независимый ресурс, ориентированный на покупателя, сайт Технопортал. Здесь вы можете узнать мнение покупателей о технике, сравнить характеристики нескольких моделей и даже выбрать самое выгодное предложение из сотен интернет магазинов.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU