hronika.info
Общество

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

Харрис

Аборты становятся ключевым вопросом предвыборной кампании 2024 года

В пятницу, во время предвыборного митинга в Тусоне, штат Аризона, вице-президент Камала Харрис жестко раскритиковала бывшего президента Дональда Трампа за его роль в ограничении доступа к абортам по всей стране.

«Дональд Трамп сделал это», — заявила Харрис, обвиняя Трампа в том, что он «является архитектором этого кризиса в здравоохранении».

Штат Аризона оказался на передовой борьбы за аборты в США на этой неделе после того, как Верховный суд штата поддержал закон 1864 года, запрещающий почти все аборты. По оценкам, 18 миллионов женщин репродуктивного возраста в настоящее время не имеют доступа к этой процедуре в своем штате.

  • Харрис предупредила, что «второй срок Трампа был бы еще хуже» и что он «подпишет национальный запрет на аборты».
  • Представитель предвыборного штаба Трампа опроверг поддержку национального запрета, заявив, что это «решения, которые должны принимать люди каждого государства».
  • Кэри Лейк, предполагаемый кандидат от республиканцев на вакантное место в Сенате штата Аризона, также публично отреклась от закона 1864 года, назвав его «несовместимым» с избирателями штата.

Доступ к абортам по-прежнему широко популярен среди американской общественности, и это может стать ключевым фактором в предстоящих президентских выборах 2024 года. Обе стороны будут использовать этот вопрос, чтобы мобилизовать свою электоральную базу.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU