hronika.info
Общество

В Киеве по горячим следам поймали мошенницу

В Киеве по горячим следам поймали мошенницуВ Киеве полиция поймала на горячем гадалку, которая выманила у девушки больше 500 гривен

Полиция поймала мошенницу, которая в центре Киеве «нагадала» женщине чуть больше, чем на 500 гривен, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

Во время отработки территории сотрудники поискового отдела Подольского района и столичного главка полиции заметили подозрительную женщину и решили проследить за ней.

Злоумышленница подошла к прохожей и начала что-то быстро рассказывать, как потом выяснилось – гадать. 24-летняя девушка насколько была поражена услышанным, что вытащила из сумки 502 гривны и отдала их мошеннице.

Получив желаемое, аферистка пыталась скрыться, однако оперативники ее догнали. В порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины правоохранители задержали 38-летнюю жительницу Киевской области.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Фигурантке объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана ей мера пресечения – личное обязательство.

Читайте также: В Киеве полиция задержала грабителей по горячим следам

Злоумышленнице грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер