hronika.info
Общество

Германия поможет построить новое жилье для переселенцев

Германия поможет построить новое жилье для переселенцевВ Рубежном Луганской области на завершающей стадии находится строительство девятиэтажного дома для переселенцев.

Германия предоставит Украине грант в размере EUR9 млн на жилье для внутренних переселенцев.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на trust.ua.

По данным Украинского фонда социальных инвестиций, средства будут направлены на создание жилья в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях, а также на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Соответствующий финансовый и проектный договор подпишут 19 апреля министр социальной политики Украины Андрей Рева, исполнительный директор Украинского фонда социнвестиций Андрей Лактионов и руководитель инфраструктурного подразделения государственного немецкого банка KfW Мерион Книш.

Читайте также: Задержана судья, помогавшая террористам «отжимать» жилье у переселенцев. Видео

Как сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, сейчас проводятся внутренние работы, утепление и отделка фасада здания, благоустройство прилегающей территории. Продолжается прокладка сетей газо- и водоснабжения, канализации.

Ремонтные работы затянулись в связи с необходимостью демонтажа поврежденных строительных конструкций до уровня 4-го этажа на двух подъездах и до уровня 7-го этажа на одном подъезде, ведь 20 лет этот долгострой был «замороженным» объектом, – сообщил Гарбуз на своей странице в Фейсбуке.

Таким бразом 107 семей получат «потерянную из-за войны крышу над головой».

Рекомендуем прочитать

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер