hronika.info
Общество

Медикам-переселенцам с Донбасса обещают найти работу

Медикам-переселенцам с Донбасса обещают найти работуНаличие вакантных мест можно проанализировать с помощью Автоматизированной базы данных.

Минздрав Украины рекомендовал руководителям учреждений здравоохранения, которые находятся в подчинении ведомства и его структурных подразделений, содействовать трудоустройству медработников, которые прибыли из зоны АТО.

Если у медработника, переместившегося из зоны военных действий, при себе нет нужных документов для трудоустройства, они могут воспользоваться информацией из Автоматизированной базы данных медицинских, фармацевтических и научно-педагогических работников, которая поможет подтвердить опыт работы, наличие образования, аттестацию, повышение квалификации и т.д. С помощью Автоматизированной базы данных руководители медучреждений также могут проанализировать наличие вакантных мест для вынужденных переселенцев-медработников.

Читайте также: Харьковщина приютила 15 тысяч переселенцев из Донбасса

Справку о включении в Автоматизированную базу данных медработники могут получить, обратившись в «Укрмедреестр» (г.Киев, ул.Грушевского, 7).

Источник: likar.info

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер