hronika.info
Общество

Отопительный сезон в Киеве обещают сделать коротким и холодным

Отопительный сезон в Киеве обещают сделать коротким и холоднымТемпературу воздуха в квартирах не будут снижать ниже 16 ºС.

Компания «Киевэнерго» с целью экономии газа считает целесообразным начать отопительный сезон в столице после 15 октября и закончить раньше 15 апреля 2015 года. Об этом говорится в письме «Киевэнерго» к первому заместителю председателя КГГА Игорю Никонову.

«В случае начала отопительного периода с 1 ноября 2014 года и завершения 31 марта 2015 (сокращение 30 суток) экономия расхода газа составит: 5,5 миллионов кубометров в сутки — среднестатистическая зима (за 30 дней — 165 миллионов кубометров), или 4 миллиона кубометров в сутки — теплая зима (за 30 суток — 120 миллионов кубометров)», — говорится в письме.

Также «Киевэнерго» отмечает, что эти же расчеты можно применить и во время составления графика школьных каникул.

В частности, предлагается, чтобы осенние каникулы длились 2 недели — с 15 до 31 октября, а весной — с 31 марта до 15 апреля.

«В любом случае график можно скорректировать в зависимости от погодных условий», — добавили в «Киевэнерго».

В то же время в компании подчеркнули, что не стоит снижать температуру воздуха в квартирах ниже 16 ºС, потому что это может привести к замораживанию внутридомовых систем теплоснабжения.

Читайте также: Украине будет трудно перенести отопительный сезон, — Гройсман

Также в «Киевэнерго» напомнили, что подключение жилых домов к отоплению длится около 7 суток, а учебных заведений до 3 суток.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер