hronika.info
Общество

В Киеве проходит акция в поддержку Сенцова

В Киеве проходит акция в поддержку СенцоваЛюди призывают руководство Украины принять меры для сохранения жизни Сенцова.

В центре Киева, сегодня, 15 июля, проходит глобальная акция в поддержку заключенного в Российской Федерации (РФ) украинского режиссера Олега Сенцова #SaveOlegSentsov, передает Хроника.инфо со ссылкой наРБК.

Так, учасники акции #SaveOlegSentsov выступают с обращением к власти Украины с просьбой принять меры для сохранения жизни Олега Сенцова.

«Мы просим правительство нашей страны сделать все возможное для освобождения Олега и всех граждан Украины, которые были лишены свободы по политическим мотивам в России и оккупированном Крыму, а также всех военнопленных и гражданских заложников, которых удерживают на оккупированной Россией территории Донбасса», — призывают участники акции.

Участники также призывают руководство Украины поднимать вопрос состояния прав человека и политзаключенных в России и оккупированном Крыму, а также практики похищения и незаконного содержания людей на оккупированном Донбассе.

Читайте также: На Майдане проходит акция в поддержку украинских политзаключенных в РФ

Отметим, осужденный на 20 лет заключения по делу «крымских террористов» режиссер Сенцов объявил бессрочную голодовку — он требует освобождения всех украинских политзаключенных в России. Отметим, что Сенцов голодает 61 день. Ранее он сказал, что будет голодать даже до фатального конца.

Рекомендуем прочитать

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU