hronika.info
Общество

С начала войны на Донбассе погибли более 3 тыс. человек, — ООН

С начала войны на Донбассе погибли более 3 тыс. человек, - ООНСреди жертв конфликта на востоке Украины насчитали почти 30 детей.

В результате боевых действий на Донбассе погибли более 3 100 людей, говорится в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов Организации объединенных наций (ООН).

«По крайней мере, 3 171 погибли (в том числе не менее 27 детей) и 8 061 получили ранения (в том числе не менее 56 детей) в восточной Украине по состоянию на 11 сентября», – говорится в отчете.

Также в ООН сообщили о 262 900 внутренних переселенцев и 366 800 бежавших в соседние страны по состоянию на 12 сентября. Ранее в ООН признавали, что реальные количества переселенцев намного больше и могут превышать один миллион человек, так как многие внутренние переселенцы предпочитают не регистрироваться.

Читайте также: С начала АТО погибли 864 военнослужащих

Как сообщалось, 9 сентября помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович информировал, что в результате боевых действий на Донбассе половина населения Луганска и треть населения Донецка покинули свои родные дома.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер