hronika.info
Общество

Киевский вокзал начинает патрулировать Сервисная служба Нацполиции

Киевский вокзал начинает патрулировать Сервисная служба НацполицииРаботники сервисной службы Нацполиции также будут осуществлять прием заявлений от граждан о совершении преступлений.

С 20 января на центральном железнодорожном вокзале в Киеве начнет работать Сервисная служба Нацполиции.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Уже с 20 января на главном железнодорожном вокзале столицы будет функционировать Сервисная служба Национальной полиции. Она будет отвечать за общественный порядок на вокзале, ее задача — предупреждать случаи хулиганства, кражи и другие преступления. Круглосуточное патрулирование вокзала будут осуществлять бойцы спецподразделения по охране общественного порядка (ТОР)», — отметил Кравцов.

По его словам, привлечение правоохранителей к патрулированию вокзала станции Киев-Пассажирский связано с увеличением случаев попрошайничества, пребывания на вокзале лиц без определенного места жительства, несанкционированной торговли на территории вокзала, нелегального обмена валюты и другими правонарушениями.

Кравцов также добавил, что бойцы подразделения ТОР также будут обеспечивать безопасность граждан не только на вокзале, но и в поездах, прибывающих на станцию ​​Киев-Пассажирский.

Пресс-служба сообщает, что на центральном вокзале Сервисная служба Нацполиции будет располагаться в нескольких помещениях. Они оснащены необходимой мебелью и оборудованием. Также на вокзале установлены камеры видеонаблюдения с элементами интеллектуальной видеоаналитики.

В «Укрзалізниці» отметили, что в результате ликвидации в 2015 году транспортной полиции, отвечавшей за правопорядок на вокзалах и в поездах, функционирование дежурной части на территории центрального вокзала было прекращено.

«Это сказалось на оперативности реагирования полиции на случаи правонарушений на территории вокзала и в поездах», — отметили в пресс-службе, заверив, что с созданием сервисной службы Нацполиции на вокзале помощь правоохранителей пассажирам будет предоставляться оперативно.

Читайте также: В Сети показали, как выглядел киевский вокзал в позапрошлом веке

Вместе с тем, Кравцов в Facebook сообщил, что «Укрзалізниця» убрала часть киосков с игровыми заведениями возле центрального вокзала.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU