hronika.info
Общество

4-7 минут: глава МВД установил время прибытия патрульных на вызов

4-7 минут: глава МВД установил время прибытия патрульных на вызовСтарт работы новой патрульной милиции в Киеве планируется уже в середине июня.

Сотрудники новой патрульной милиции должны прибывать на вызов за 4-7 минут. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании правительства сегодня в среду, 11 марта.

Он также сообщил, что старт работы новой патрульной милиции в Киеве планируется уже в середине июня, а до конца 2015 года такие службы будут во всех городах-миллионниках Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В апреле месяце начнется прием заявлений в патрульную полицию в Одессе, в июне мы запустим патрульную службу в Киеве. Летом мы начнем принимать заявки в Днепропетровске, Львове и Харькове. В августе – первая дата запуска патруля в Одессе. Далее до конца года все города-миллионники страны будут покрыты новой патрульной службой», – отметил министр.

Аваков также сообщил, что завершены прием и обработка заявок на участие в новой патрульной службе – всего было получено 33 тысячи анкет конкурсантов.

По его словам, из общего количества поданных заявок 914 были от действующих сотрудники МВД и 313 – от сотрудников ГАИ.

Читайте также: Аваков заставит всех новых патрульных улыбаться

«Средний возраст – от 21 до 35, базовый – с 24 до 29 лет, это люди, которые будут работать. Из них 35% – это женщины. Подавляющее большинство – 73% патрульных – будут иметь высшее образование», – заявил Аваков.

Рекомендуем прочитать

Полезные советы по выбору мужских носков

Партнер

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер