hronika.info
Общество

Сепаратисты стягивают боеприпасы эшелонами

Сепаратисты стягивают боеприпасы эшелонамиС 18 марта в рядах «ЛНВ» отменены отпуска личного состава.

В зоне АТО на Донбассе, где за минувшие сутки обошлось без погибших на стороне украинских бойцов, боевики продолжают перегруппировку сил, накапливают боеприпасы и топливо. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

При этом наемники активно используют железную дорогу на оккупированных территориях Донбасса. В частности, вчера на станцию Краснодон прибыл эшелон с вещами и боеприпасами, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Кроме того, продолжается боевое слаживание подразделений боевиков, которые прибыли из России, и мобилизованных с подконтрольных территорий. Занятия по боевой подготовке проходят с высокой интенсивностью.

По данным разведки, с 18 марта в рядах «ЛНВ» отменены отпуска личного состава.

В то же время, имеются многочисленные свидетельства того, что отвод тяжелого оружия боевиков имеет лишь демонстративный характер.

Читайте также: Боевики стягивают к Мариуполю новые «Грады»

Так, за минувшие сутки было зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов позиций силовиков и 4 случая использования боевиками танков. Наиболее неспокойная ситуация — в с. Широкино под Мариуполем, в районе Донецкого аэропорта, в пригороде Горловки, который контролируется украинскими властями, в районах к северу от Дебальцево, а также вблизи Бахмутской трассы.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер