hronika.info
Общество

Беспорядок на столе позволяет мыслить человеку креативно

Беспорядок на столе позволяет мыслить человеку креативноСчитается, беспорядок на рабочем месте мешает нормально функционировать мозгу, так как человек постоянно отвлекается. Но, на самом деле, все наоборот. Ученые из Университета Миннесоты установили: люди, работающие за столом, на котором царит беспорядок, могут родить более творческие идеи, сообщает Iol.

А что касается порядка, то, считается, что он связан с правильным питанием и щедростью.

В то время, как беспорядок, по словам учёных, заставляет человеческий мозг освободится от разных условностей. А ещё он помогает человеку обратится к воображению. Это объясняет тот факт, что у гениальных людей на рабочем столе частенько бывал полнейший разгром.

Эксперты провели эксперимент в двух офисах. Условия были таковы: в обоих помещениях поставили одну и ту же мебель, был одинаковый уровень освещенности и вид из окна. Но, если один офис полностью представлял образ чистоты и порядка, то второй – был его полной противоположностью.

Группе добровольцев предложили выполнить определённое задание, находясь в офисе. Кроме этого, они могли пожертвовать деньги на благотворительность, а также съесть шоколадку и яблоко.

Читайте также: Будущая эволюция на рынке труда: профессии нотариуса и копирайтера — «вымрут». А что же с другими?

Результат исследования показал, что люди с чистого офиса чаще отдавали деньги и выбирали яблоко. Но тест на креативность они провалили, в отличие от второй группы. Его задачей было придумать 10 способов, как использовать мячик для настольного тенниса. Количество идей не отличалось у двух групп, но более интересные были у второй.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер