hronika.info
Общество

Киевляне летом не останутся без горячей воды, — Кличко

Киевляне летом не останутся без горячей воды, - КличкоСтоличные власти провели ряд переговоров с НАК «Нафтогаз» относительно стабильного газоснабжения.

Столичные власти приложили все усилия, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации с отключением горячей воды киевлянам.

Это отметил киевский городской голова Виталий Кличко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Городская власть сделала все, чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации с отсутствием горячего водоснабжения жителям Киева. Жителям Деснянского и Днепровского районов уже вернули горячую воду. ТЭЦ-6, которая поставляет тепло и воду жителям Левого берега столицы, возобновила поставки горячей воды в дома киевлян», — сказал Кличко.

В частности, по его словам, столичные власти провели ряд переговоров на правительственном уровне с привлечением представителей НАК «Нафтогаз» относительно стабильного газоснабжения на объекты теплогенерации города.

«Сформирован график погашения задолженности ПАО «Киевэнерго» перед «Нафтогазом», чтобы ни сейчас, ни в дальнейшем не возникали вопросы относительно расчетов за природный газ. Более того, городу удалось обеспечить уплату основной части долгов теплопоставщиков Киева за газ, которые накапливались с 1999 года — это более 3 миллиардов гривень», — отметил мэр.

«Следовательно, в этом году история с длительным отключением жителям горячей воды не повторится. Мы сделали все, чтобы этого не допустить», — отметил Кличко.

Он отметил, что в прошлом году прекращение поставок горячей воды привело к серьезным негативным последствиям, в первую очередь, к ухудшению технического состояния системы теплообеспечения. Вместо желаемых объемов экономии, в городе произошло несколько аварийных ситуаций в начале отопительного сезона.

Читайте также: В столице обещают не отключать горячую воду летом

«Сегодня мы должны использовать летний период, чтобы отремонтировать теплосети и войти в следующий отопительный сезон без аварий трубопроводов. Недопустимо, чтобы люди оставались без горячей воды по месяцу и дольше», — резюмировал Кличко.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер