hronika.info
Общество

«Правый сектор» обещает остаться в Широкино даже после демилитаризации

«Правый сектор»  обещает остаться в Широкино даже после демилитаризацииБойцы «Правого сектора» заявили о своем отказе покинуть Широкино, даже в случае выхода приказа о его демилитаризации.

Об этом поспешили сообщить представители международной мониторинговой миссии ОБСЕ. В своем отчете они отметили, что представители добровольческих батальонов открыто заявляют о своем несогласии с решением о демилитаризации Широкино. Бойцы «Правого сектора» говорят, что не оставят свои позиции здесь, даже если выйдет официальный приказ Киева о демилитаризации. Их поддерживают и бойцы «Донбасса» — солдаты также заявили, что приказа отступать от их командования не было.

1 июля представитель так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил о том, что власти этой псевдо-республики решили объявить Широкино демилитаризационной зоной. Боевики вывели из поселка свои войска и вывезли остававшихся еще там мирных жителей. Отсутствие боевиков подтвердили и представители миссии ОБСЕ, выехавшие на место.

Но следом главарь донецких террористов Александр Захарченко объявил, что такой маневр в Широкино – это ловушка. А жители Мариуполя пообещали стать живой стеной и не допустить вывод тяжелой военной техники со стратегически важной позиции – Широкино.

Читайте также: Возле Широкино «Правый сектор» арестовал неонациста. Фото

Широкино действительно является стратегической позицией – с его высот открывается обзор для обстрела многих районов Мариуполя.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер