hronika.info
Общество

Учимся ладить со свекровью со дня знакомства

Учимся ладить со свекровью со дня знакомстваГоворят, что в семейных отношениях важную роль занимают отношения с мамами как жены, так и мужа. Как известно, больше конфликтов возникает между свекровью и новоиспечённой женой её сына. Оказывается, постоянных ссор можно избежать, для этого нужно малое — просто подружиться. В ином случае семейные отношения будут подорваны, так как мама — это самый важная и главная персона в жизни каждого человека, скандалы с ней не приведут ни к чему хорошему.

Девушки, которые выходят замуж, должны с первого дня знакомства построить благоприятные радушные отношения со своей свекровью, иначе спустя какое-то время будет поздно что-либо изменить. Многие невестки, может даже будущие, зададутся вопросом, а как же всё-таки расположить к себе свекровь, что нужно делать, чтобы мама мужа уважала свою невестку и не упрекала её в огрехах, есть несколько советов, которые помогут решить эту проблему:

По-настоящему заинтересоваться свекровью, её прошлой и настоящей жизнью. Здесь главное не играть, а быть честной прежде всего перед самой собой, мама мужа, зачастую, намного мудрее своих невесток, поэтому подвох или неправду заприметят моментально и тогда уже можно не надеяться на хорошие отношения. Невестке нужно вникнуть в жизнь своей свекрови, понять, что важно для этого человека, а что нет. Мама мужа очень ценит, когда молодая жена её сына интересуется прошлым женщины, спрашивает у неё, какие отношения сложились с бабушкой мужа, то есть со свекровью свекрови.

К свекрови нужно с самого начала относиться так, как невестка хочет, чтобы обращались с ней. Девушка, которая только вышла замуж, считает, что она самая умная, а все «подколы» свекрови — это ни чуть не более, чем беспочвенные придирки. На самом деле, всё обстоит немного по-другому, свекровь, как мать, желает для своего сына лучшего и мамино мнение всегда будет авторитетным, поэтому не стоит указывать маме мужа на то, что она в чём-то не права или достаёт невестку без причин. Особенно, если новоиспечённая жена пытается подговорить своего мужа на «дружбу против свекрови», то она в этот момент делает ужаснейшую, порой, роковую ошибку. Сын при любых обстоятельствах останется на стороне матери, что бы она не говорила и как бы она не была не права, невестки должны помнить это, иначе они рискуют получить такое же отношения для себя.

Свекровь будет польщена, если невестка попросит совета и прислушается к нему. Мама мужа, обычно, в два раза старше своей невестки, а значит и опыта жизненного у неё больше и мудрее она в силу возраста своего. Свекровь с радостью пойдёт на встречу к невестке, если та будет интересоваться у неё, как правильно поступить, как удивить её сына, чем накормить и т. д. Главное, чего не стоит делать, так это ругать сына свекрови или как-то его оскорблять, в этом случае стоит всегда помнить, что свекровь — это его родная мама, а она не простит плохого отношения к своему сыну.

Бабушки с обеих сторон имеют право воспитывать своих внуков. По неизвестной причине молодые мамочки не доверяют своих новорожденных детей мамам мужа, но что это за дискриминация. Молодой папаша будет возмущён тем, что тёще можно нянчиться с внуками, а его маме нельзя, от этого могут возникнуть серьёзные взаимные недопонимания между супругами, которые могут привести к раздорам внутри семьи. От скандалов и делёжки ребёнка никому хорошо не будет, а тем более самому малышу, ведь для него не существует понятий «тёща» и «свекровь», у него есть просто бабушки.

Читайте также: Эксперты: Дорогая одежда женщин отпугивает соперниц от любимого мужчины

Отношения между свекровью и невесткой возможно выстроить идеальными, нужно просто немного поработать над собой, особенно, с эмоциями, которые будут как положительные, так и отрицательные, но невестка должна уметь держать себя в руках.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер