hronika.info
Общество

Украинских пограничников учат выявлять поддельные проездные документы

Украинских пограничников учат выявлять поддельные проездные документыКурс пройдут 42 пограничника.

В Черкассах сегодня начался расширенный курс обучения украинских пограничников новым навыкам выявления поддельных проездных документов. Об этом сообщает пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая организовала тренинг, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Два курса продолжительностью в одну неделю предназначены для совершенствования навыков 42 пограничников.

Первые две тренировки посвящены производственному процессу, а также последним тенденциям по подделкам документов и методам их идентификации.

«Проездные документы в руках преступников и террористических групп являются инструментами финансового мошенничества, шпионажа, торговли людьми и других преступлений, — сказал представитель Транснационального департамента угроз ОБСЕ. — Без способности свободно передвигаться, что позволяет проездной документ, террористы и преступники могут столкнуться со сложностями, снижающими их влияние и воздействие».

Читайте также: «Русская осень» в Донецке: митинги и драки

Ранее ОБСЕ организовала подобный курс для турецких пограничников в Стамбуле в 2014 году, после чего те побывали с учебным визитом в Вене.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер