hronika.info
Общество

Студенческий Майдан: «Мой университет — территория без взяток»

Студенческий Майдан: «Мой университет - территория без взяток»Сегодня студенты вышли на Майдан, протестуя против коррупции в ВУЗах.

В Киеве на Майдане сегодня собрались студенты одного из частных высших учебных заведений столицы, чтобы провести флеш-моб «Мой университет — территория без взяток». Молодые люди заверили, что их ВУЗ является образцом честности – в нем преподаватели никогда не требовали взяток. Своей акцией молодые активисты призвали всех своих ровесников из других учебных заведений бороться с преподавателями-вымогателями.

В сегодняшней акции приняли участие человек двадцать студентов негосударственного университета «КРОК» и воспитанники колледжа экономики и права этого вуза. На Майдане был даже разыграна небольшая сценка, лейтмотивом которой был призыв бороться со взяточничеством в среде ВУЗов столицы. «Нельзя давать взятки, надо учиться честно », — отметил один из участников акции.

Читайте также: Красноярский художник Василий Слонов создал конверт для взяток

Также студенты подписали символическую «Декларацию бесхабарности» — своеобразный обет никогда не давать взятки в ВУЗах. Молодежь заявила: «Мы считаем, что в Украине можно учиться честно».

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер