hronika.info
Мир

Как питаться во время путешествия — рекомендации экспертов

Как питаться во время путешествия — рекомендации экспертовПутешествие в другую страну, где море всего интересного и захватывающего, может быть «подпорчено» воспоминаниями об отравлении. Питание — один из основополагающих факторов путешествия, поэтому не стоит проходить мимо этого вопроса и есть всё подряд. Отравившись в чужой стране, вы рискуете запомнить свой отпуск, как наихудшее приключение в вашей жизни и вряд ли вам захочется ещё когда-нибудь куда-нибудь поехать.

Начнём прямо с отправления и переезда в другую страну. Наши мамы и бабушки, а также папы и дедушки, всегда в путь-дорожку набирали с собой в поездку целую торб с продуктами. Как правило, это были такие продукты: жареная курица или окорочка, вареные яйца, картошка в мундире, солёные огурцы и помидоры, пирожки и т. д. Но как мы знаем, все готовые продукты могут испортиться и жуткой диареи не избежать, разве так вы представляли начало своего путешествия?

В современном мире в железно-дорожных перевозках и перелётах на самолётах на столько усовершенствовано сервисное обслуживание, что не стоит переживать о том, что вы останетесь голодны. Каждого своего пассажира и накормят и напоят всем, чего он только пожелает, в связи с этим набирать торбу продуктов просто нет смысла. В ином случае вы привезёте всё «своё» в чужую страну и выбросите, потому что будет уже слишком опасно кушать несвежие продукты.

В гостиницах и отелях всех постояльцев кормят в лучшем виде, каждый может выбирать, на «шведском» столе, именно от продукт, который хочется скушать в то или иное время дня. Но здесь, как правило, огромную роль играет сумасшедшая «зелёная жаба» славянского происхождения. Люди из Украины и России, приезжая в тёплые страны и наблюдая столь красочные излишества шведских столов, не могут остановиться в употреблении пищи и алкогольных напитков. В следствие чрезмерного переедания очень часто встречаются случаи жуткого отравления туристов, которые навсегда оставят свой неприятный след в памяти путешественников.

Эксперты советуют «отключить» непомерную жадность и кушать, как обычно, несколько раз в день и количество еды должно быть привычным для человека. Чтобы облегчить себе ощущения переполненного желудка и кишечника, медики рекомендуют употреблять специальные лекарственные препараты. Вообще, в путешествие всегда нужно брать с собой лекарства, которые могут понадобиться только вам, хотя в гостинице есть свой врач, но всё-таки это чужая страна и вас могут элементарно не понять.

Читайте также: Лучше запланировать или пустить по течению свои выходные? Советы экспертов

Если вы уже и решили взять с собой что-нибудь перекусить в дорогу, то это должны быть «лёгкие» для пищеварительного тракта продукты, такие как: сухофрукты, орехи, карамельки, детское пюре в стеклянных баночках и тому подобные.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев