hronika.info
Политика

«Тарифный Майдан», организованный Ляшко, разошелся

"Тарифный Майдан", организованный Ляшко, разошелсяПод зданием Кабмина разобрали «тарифный Майдан», организатором которого выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Источники сообщают, что в понедельник вечером Арсений Яценюк и Олег Ляшко договорились о снятии палаток под зданием правительства, за что Ляшко якобы получил деньги. Как сообщил сам Ляшко в Facebook, акцию приостановили по соображениям безопасности, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«Из многих источников знаю о высоком уровне террористической угрозы со стороны пророссийских боевиков, которые с целью дестабилизации ситуации в Украине планируют совершить ряд террористических атак и провокаций в Киеве и больших городах страны. Одна из потенциальных целей – массовые мероприятия, проводимые РПЛ и другими демократическими силами, уязвимые к террористическим рискам», — заявил он.

«Радикальная партия приняла сложное, но ответственное решение досрочно свернуть палаточный городок Тарифного Майдана на время эскалации ситуации на фронте и угрозы террористических актов и перейти к другой форме протеста. С сегодняшнего дня по всей стране стартует сбор подписей против грабительских тарифов», — сообщил Ляшко.

Он подчеркнул, что его партия продолжает требовать от власти снижения тарифов, увеличения нормы потребления газа во время отопительного сезона с 200 до 400 куб м, ликвидации «Нафтогаза» и НКРЭКП – и избранные в местные советы члены партии будут инициировать «соответствующие обращения к президенту, правительству и парламенту».

В свою очередь, депутат Сергей Каплин пишет, что «состоялся разговор между «радикалами» и Яценюком, результат – за ночь тарифный майдан разобран».

«На месте радикальной борьбы – дрова, поддоны и символический мусор», — пишет он во вторник утром в Facebook.

«Информацию о встрече Ахметова, Яценюка и Ляшко мне сообщили вчера. Я обратился с требованием оставаться на месте и продолжать борьбу. Однако деньги за слив, очевидно, уже получены и разделены», — заявляет Каплин.

«Ну и Бог с ними, с радикалами! Партия простых людей не уходит и продолжает борьбу на нашем непродажном, не ручном и неудобном для власти Майдане простых людей», — добавил он.

Читайте также: Демонтаж «тарифного Майдана» под Кабмином. Видео

Как известно, Каплин также инициировал акции вблизи Кабмина.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев