hronika.info
Политика

Луценко пообещал разобраться с правительством после принятия бюджета-2016

Луценко пообещал разобраться с правительством после принятия бюджета-2016Глава Фракции БПП Юрий Луценков заявил, что Кабмин должен отчитаться перед коалицией после принятия бюджета.

Об этом он сказал во время общения с журналистами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Я думаю, что критика Яценюка имеет основания, разбор полетов после его отчета должен быть, серьезные решения будут приняты, но это не должно накладываться на принятие налоговой реформы и бюджета на следующий год», — сказал он.

Как только мы примем компромиссный вариант Налогового кодекса, о котором вчера договаривались парламентская и правительственная сторона в Администрации Президента, если мы примем бюджет на следующий год — сразу надо перейти к вопросу ответственности правительства», — озвучил политик позицию фракции.

При этом Луценко отметил, что хотел бы услышать отчет правительства.

«Я хочу услышать отчет, услышать ответы министров, хочу, чтобы они ответили на вопросы в профильных комитетах парламента, а не в клубе Кабмина, где, как правило, проходят похороны», — отметил народный депутат.

Читайте также: БПП не поддержит проект бюджета-2016 без нового Налогового кодекса

Кроме того, председатель фракции сказал, что «много критических замечаний к работе правительства, однако приведет ли это к его отставке, станет ясно несколько позже»

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев