hronika.info
Политика

Польша — последовательный партнер Украины, — политолог

Польша - последовательный партнер Украины, - политологУкраинско-польские отношения не ослабеют со сменой власти в Польше

На этом акцентирует внимание политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“В ситуации с выборами Дуды украинская власть не очень участвовала в процессе, соответственно для нашей стороны избрание Дуды было некоторой неожиданностью. Дуда понимает, что риторика правых в Польше в сторону украинцев была исключительно избирательной, а после выборов нужно строить серьезные отношения, учитывая, что Дуда едет не сам, а с министром обороны. Самое важное, что украинско-польские отношения не ослабеют со сменой власти в Польше, наоборот — у правых есть свое видение отношений, хотя электорат правых размещен на восточных границах Польши, где очень часто эксплуатируются и антиукраинские настроения. Но все-таки Польша ведет себя как последовательный партнер Украины, во время переговоров будут подниматься вопросы безопасности стран, углубления экономического сотрудничества и дальнейшей миссии Польши как адвоката Украины в ЕС”.

Читайте также: Польша желает быть посредником между Украиной и ЕС, — эксперт

Как известно, сегодня президент Республики Польша Анджей Дуда совершит первый официальный визит в Украину после его избрания главой Польши.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU