hronika.info
Политика

Польша желает быть посредником между Украиной и ЕС, — эксперт

Польша желает быть посредником между Украиной и ЕС, - экспертУкраине нужно более жестко диктовать свои условия Европе

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Польша фактически выступала адвокатом Украины в Европейском Союзе прекрасно понимая, что Украина является буферной зоной между Польшей и неконтролируемой Россией. Поляки прекрасно понимают, что лучше поддержать Украину в борьбе с Россией, чем воевать с россиянами на собственных границах, потому что еще одного варшавского похода они не выдержат. Позиция Польши продиктована пониманием собственной проблематики. Во время того, как избирали Дуду в Польше, начались антиукраинские выступления касательно территорий, которые раньше были в составе Польши. Поляки никогда не забывали о том, что имеют некоторые территориальные претензии касательно Украины, соответственно и нашей стране нужно строить политику, учитывая этот фактор. Польша желает быть посредником между нами и ЕС, нужно не забывать о проблемах украинско-польских отношений. Нашей стране нужно более жестко диктовать свои условия Европе”.

Читайте также: Польша желает «застолбить» Украину в рамках прозападного направления, – политолог

Напомним, что сегодня президент Республики Польша Анджей Дуда совершит первый официальный визит в Украину после его избрания главой Польши.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев