hronika.info
Политика

Эксперт рассказал, почему Госбюджет-2016 антисоциальный

Эксперт рассказал, почему Госбюджет-2016 антисоциальныйВР приняла Закон «О государственном бюджете на 2016 год», за который проголосовало 263 депутата

«Бюджет на 2016 год полностью антисоциальный, как и предыдущий. Весь диалог происходил вокруг внутренних показателей, которые интересуют финансово-промышленные группы. Но совсем не удалось воплотить в этом бюджете повышение социальных стандартов, выплат, начиная от пенсий и заканчивая заработными платами», — говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-издания Хроника.инфо.

По словам эксперта, правительство вновь пытается решить свои личные проблемы и переложить последствия своих неудач на плечи простых граждан. «Никакого повышения социальных стандартов и жизни простых граждан не следует ожидать. Этот бюджет не делает поправок на инфляцию, не повышает общие стандарты и не учитывает целый перечень льгот. «С одной стороны на бюджет повлиял МВФ, а с другой – деятельность финансово-промышленных групп и олигархов», — резюмирует Руслан Бортник.

Читайте также: Госбюджет-2016 ожидается в декабре

Напомним, что по словам министра финансов Натальи Яресько, при рассмотрении проекта бюджета было учтено где-то 20 изменений, которые были внесены депутатами в течение последней недели.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев