hronika.info
Политика

Выборы на Донбассе должны контролировать миротворцы, — эксперт

Выборы на Донбассе должны контролировать миротворцы, - экспертГеращенко отметила, что необходимо отменить результаты псевдовыборов, которые боевики объявили в ноябре 2014 года

“Главное, чтобы выборы на Донбассе происходили по украинскому законодательству. Это обозначает, что должны участвовать украинские партии, это важное условие. Украинское законодательство предусматривает демократические условия, хотя в свое время РФ через своих коллаборантов французов пробовала навязать абсолютно отдельное избирательное законодательство на этих территориях”, — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, вопрос избирательного законодательства предусматривает демократию, а недопуск украинской прокуратуры на оккупированную территорию не обеспечит равноправия для участников и безопасность выборов. Здесь нужно думать об отдельном миротворческом контингенте, который будет действовать вместо украинской полиции”, — резюмирует Владимир Цыбулько.

Читайте также: На Донбассе могут появиться миротворцы из Китая. Видео

Напомним, что уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбасса Ирина Геращенко заявила, что украинская сторона согласится на выборы на оккупированной территории Донбасса лишь при условии выполнения ряда важных предпосылок.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев