hronika.info
Политика

Порошенко боится успеха в голосовании за децентрализацию, — эксперт

Порошенко боится успеха в голосовании за децентрализацию, - экспертПорошенко мог убедить Байдена в том, что сейчас выполнение условий «Минск-2» невозможно.

Директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что президент Украины Петр Порошенко боится принятия Верховной Радой закона о децентрализации.

«Глава государства боится, что придется поставить подпись. Что он должен сказать после этого? Поэтому он посылает в Минск Ирину Геращенко и Леонида Кучму, которые говорят: какие могут быть изменения в Конституцию, пока граница не наша? Старая песня летней давности», — сказал Погребинский, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

По словам эксперта, канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель и вице-президент США Джо Байден выразили украинской власти четкую позицию – сначала выборы на территории Донбасса. Только после этого партнеры будут поднимать вопрос о возврате Украиной ее законных владений.

Читайте также: Президент сообщил, в каком случае децентрализацию могут отменить

Кроме того, Погребинский не исключил, что во время личной встречи в Давосе, Порошенко мог убедить Байдена в том, что сейчас выполнение условий «Минск-2» невозможно.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

2 комментария

Юрій Микитович 23.01.2016 в 11:23

Оця сука Погребінський не даремно їздить до Москви та трусить своїми патлами на російських каналах, а іще мабуть отримує правильні інструкції у ФСБ. Бо зразу видно по цим публікаціям на чий млин він воду ллє.

Ответить
Олег 23.01.2016 в 13:49

Погребінський давно мав бути висланий з країни до московського улусу, до компанії своїх хазяїв.Разом з ублюками типа політологів, о.бондаренко,олійником, вони сумлінно обливають грязюкою все українське.Їм дуже повезло,що до влади в країні прийшло недолуге,нерішуче керівництво,але це ненадовго.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.