hronika.info
Политика

После 6-часового общения с Януковичем европейские министры вышли с мрачными лицами. Видео

После 6-часового общения с Януковичем европейские министры вышли с мрачными лицами. ВидеоМинистры молча вышли после встречи с Януковичем, не захотев ничего комментировать.

Министры иностранных дел Германии, Франции и Польши вышли после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем с мрачными лицами.
«Министры вышли из АП от Януковича с мрачными лицами. Отказались от запланированной встречи с прессой», — отмечает журналист «Украинской правды».

Как известно, встреча европейских министров и Януковича длилась более 4 часов и президент Украины перерывал ее для телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.

Перед тем верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон дважды общалась с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции, пока они вели разговор с Януковичем.

Этим министры должны были вылететь в Брюссель на внеочередное заседание Совета ЕС в Брюсселе, посвященное украинскому вопросу.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», перед началом этого заседания Эштон отметила, что «просила трех министров иностранных дел от моего имени и от имени ЕС направится в Киев».

«Я говорила с ними дважды за последние несколько часов, и я будут докладывать об этом Совету», — проинформировала она.

Эштон повторила позицию ЕС в отношении необходимости прекратить насилие в Украине.

На заседании Совета ЕС министры намерены обсудить «все возможные действия», в том числе и санкции для украинских властьимущих.

Читайте также: Янукович сделал перерыв в переговорах с дипломатами ЕС, чтобы позвонить Путину, — СМИ

Верховный представитель настаивает на необходимости проведения диалога, продвижения конституционной реформы, обеспечение проведения свободных выборов.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU