hronika.info
Политика

Для референдума в Крыму подготовили на 22% больше бюллетеней

Для референдума в Крыму подготовили на 22% больше бюллетенейВ Крыму насчитывается 1 млн 844,589 тысяч избирателей.

Избирательная комиссия Крыма готовит к референдуму 2,2 миллиона бюллетеней, при том что в АРК проживает 1,8 млн избирателей.

Об этом сообщил председатель избиркома по проведению референдума в АРК Михаил Малышев.

«Мы примерно подсчитали, что количество бюллетеней, которое должно быть использовано 16 марта — 2 миллиона 200 тысяч, именно такое количество планируется изготовить и использовать на референдуме», — сказал он.

По его словам, эти бюллетени будут печататься на государственном предприятии — на типографии «Таврида». Малышев особо подчеркнул, что все избирательные бюллетени будут иметь свою степень защиты. «Мы с этим определимся в ближайшие дни и, естественно, бюллетени будут иметь защиту от каких-либо подделок», — сказал глава избиркома.

Он также заявил, что блокирование ЦИКом Украины списков избирателей, не помешает референдуму.

«У нас нет возможности использовать те списки, которые заблокировал Киев и ЦИК Украины, но у нас и из этого положения есть выход, поскольку мы уже располагаем всеми этими списками, которые использовались при проведении выборов в 2012 году, и именно эти списки будут использоваться для проведения референдума», — сказал Малышев.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто заблокировал списки, он сказал: «ЦИК Украины имеет такую возможность, это сервер, на котором эти списки лежат, он им был заблокирован».

Малышев сообщил, что в Крыму будет образовано более 1,25 тысячи избирательных участков.

Кроме того, он сообщил, что избирком Крыма намерен установить на участках видео-камеры.

Говоря о наблюдателях, Малышев сказал, что они будут.

«Мы надеемся, что будут не только российские наблюдатели, но все те, кто непредвзято захочет дать оценку тому, что будет происходить 16 марта», — добавил Малышев.

Согласно данным Государственного реестра избирателей, по состоянию на 28 февраля этого года в Севастополе проживает 309,774 тысяч избирателей, в Крыму 1 млн 534,815 тыс. тех, кто имеет право голоса.

Таким образом, всего 1 млн 844,589 тысяч избирателей.

Также в Крыму, по данным Госреестра избирателей, насчитывается 10 одномандатных избирательных округов и еще два в Севастополе.

Читайте также: На сайте ВР Крыма опубликовали бюллетень для голосования на референдуме. Фото

Всего в Крыму 1239 избирательных участков, в Севастополе 192 участка.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Стрелец 08.03.2014 в 01:10

Я, Гражданин Украины, родился и всю жизнь прожил в Крыму. Ни при каких обстоятельствах я не приму гражданства России, таких как я очень много, сотни тысяч. У меня вопрос к тем, кто собрался голосовать за присоединение Крыма к России. Вместе с тем вы проголосуете: — Чтоб меня насильно депортировали на материковую Украину, отобрав всё недвижимое имущество? Выселить на "Дальний восток" на спецпоселения (такие предложения уже звучали от радикалов)? Или убить — так называемые этнические чистки? Когда будете голосовать, Вы для себя примите решение. Чтоб знать, что надушу взяли.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.