hronika.info
Политика

Задержанный в Панаме Каськив вышел на свободу

Задержанный в Панаме Каськив вышел на свободу Экс-глава Госинвестиций вышел из-под стражи в пятницу.

Экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, задержанный в Панаме, внес залог 600 тыс. долларов и вышел из-под стражи.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин, пишет передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Каськив вышел 30 сентября. Залог внесен», — сообщил он.

Ранее Енин сообщил, что Каськив владеет в Панаме дорогой недвижимостью, стоимость одного из объектов — больше 500 тысяч евро.

На вопрос, будет ли арестовано имущество Каськива в Панаме, Енин ответил, что пока это тайна следствия.

«После того как мы выясним весь перечень движимого или недвижимого имущества, которое находится в собственности Каськива или связанных с ним людей на территории Панамы, мы определимся — требовать ареста имущества или внесения оговорок касательно возможности отчуждения того или иного имущества в Панаме. Это непростой вопрос. Если мы пытаемся что-то арестовать, то мы должны понимать, что все расходы, связанные с этим, будут возложены на наше государство. Нужно сделать все мудро, чтобы избежать лишней нагрузки на украинский бюджет», — отметил он.

Читайте также: Россия пять раз отказалась выдать Януковича, – ГПУ

Енин также сообщил, Панама имеет полгода для рассмотрения ходатайства о предоставлении политического убежища Каськиву. По его словам, Генпрокуратура Украины не хочет «поднимать шум», чтобы украинскую власть не обвиняли в попытках давления на Панаму.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев