hronika.info
Политика

Путин хочет сорвать президентские выборы в Украине ценой человеческих жизней, — Яценюк

Путин хочет сорвать президентские выборы в Украине ценой человеческих жизней, - ЯценюкПо мнению премьер-министра, Россия очень заинтересована в дестабилизации ситуации в Украине.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвиняет президента России Владимира Путина в попытках срыва президентских выборов в Украине, назначенных на 25 мая.

Как передает корреспондент «Сегодня.ua», об этом Яценюк заявил во время встречи с представителями бизнеса.

«Задача, которую сегодня Путин официально обнародовал — сорвать президентские выборы 25 мая, это его задача. А для того, чтобы эту задачу выполнить нужно дальше дестабилизировать ситуацию ценой человеческих жертв», — сказал премьер.

Он подчеркнул, что погибшие в Украине в результате действий России не будут забыты.

«Никто им не забыл человеческих жертв в Крыму и никто не забудет жертв в Украине», — сказал Яценюк.

Читайте также: Россия готова на «мягкие» и «жесткие» сценарии срыва выборов в Украине, — Карасев

Напомним, во время сегодняшней прямой линии Путин, отвечая на вопрос о выборах в Украине, заявил следующее: «Какие же это легитимные выборы, если кандидатов с востока постоянно избивают, обливают какими-то чернилами и так далее, не допускают для встреч с избирателями? Что это за избирательная кампания? Я уже не говорю о том, что, строго говоря, по конституции Украины… если её не поменять… новые выборы, при наличии действующего, юридически действующего президента Януковича, проводить просто невозможно… Значит, если мы хотим, если они хотят, чтобы выборы были легитимными, то нужно, наверное, как-то конституцию изменить и поговорить уже и о федерализме, и децентрализации, и так далее».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев