hronika.info
Политика

Политолог считает, что Тимошенко будет отчаянно бороться за власть

Политолог считает, что Тимошенко будет отчаянно бороться за властьТимошенко попробует одолеть своего главного конкурента Петра Порошенка.

За две недели до внеочередных выборов президента Украины Юлия Тимошенко «развернет фронтальную атаку» против своего главного оппонента на выборах – Петра Порошенко. Такое мнение в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» высказал политический эксперт Владимир Цыбулько.

По оценкам эксперта, наиболее жесткая конкурентная борьба между претендентами на президентское кресло развернется в последние две недели избирательной кампании. «Сейчас выборы проходят под жестким контролем общественности, поэтому мошенничать с бюллетенями, с протоколами никому не удастся. Но какой есть механизм, который, очевидно, будет применен в последние две недели? Это жесткий компромат», — сказал Цыбулько. По его словам, «жесткий компромат будет выбрасываться в период, когда отбиться от него будет уже невозможно».

Исходя из этого, эксперт предполагает, что результат президентских выборов будет формироваться в последние две недели до их проведения. При этом «какая-то определенная конструкция будет понятна уже после 1 мая, потому что местные элиты уже начнут определяться», — предполагает политолог.

По мнению Цыбулько, попытку «технологического прорыва» может предпринять и Юлия Тимошенко. «Понятно, что только Тимошенко может быть источником такого небывалого спурта и разворачивания фронтальной атаки на Порошенко.

Читайте также: Верховная Рада Украины не приняла на рассмотрение закон о санкциях в отношении первых лиц РФ

Другие вряд ли заинтересованы в этом», — сказал эксперт, отвечая на вопрос «Обозревателя» о поведении главных конкурентов – Тимошенко и Порошенко – накануне первого тура выборов.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев