hronika.info
Политика

Сбежавшему экс-президенту сейчас не позавидуешь — нардеп «Батькивщины»

Сбежавшему экс-президенту сейчас не позавидуешь - нардеп «Батькивщины»Кужель считает, что Януковичу сейчас приходится несладко.

Положение бывших украинских власть имущих, сбежавших в Россию, сейчас крайне незавидное. Вот и экс-президент Виктор Янукович сейчас находится в крайне некомфортном для такого властного человека положении.

Такое мнение высказала народный депутат Александра Кужель (фракция «Батькивщина»), сообщает портал Новое время.

«Я сейчас Януковичу не завидую. То, что с ним в России происходит — это ужас», — цитирует депутата НВ.

Как говорит Кужель, через различные контакты в России она примерно понимает, происходит с Януковичем. Российские чиновники «отжимают» Януковича «с его деньгами», экс-министра доходов и сборов Александра Клименко и экс-Генпрокурора Виктора Пшонку. «Они там никому не нужны… Выехать они никуда не могут, счета арестованы. К тому же там внуки, дети, невестки, любовницы — что им говорить?» — задает риторический вопрос депутат.

По мнению Кужель, это страшное наказание по сравнению со всеми тюрьмами.

Читайте также: Мирошниченко избрали главой Партии развития Украины

«Когда идет (судебный. — Ред.) процесс, твоей семьи он не касается, это можно перенести. А вот когда все, что ты создавал в этой жизни, рушится в один момент… Жадность фраера сгубила — это не мы с вами придумали, — говорит Кужель. — Ведь то, что мы видели, — дома, золотые батоны, — это было уже не зарабатывание, а разврат. Ну уехал он с этими деньгами и картинами, и что?» — говорит украинский депутат.

Источник: Укринформ

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU