hronika.info
Политика

В США призвали Украину удвоить усилия по проведению реформ

В США призвали Украину удвоить усилия по проведению реформГосдеп призвал украинские власти больше работать для выполнения обещаний Майдана и раскрытия потенциала страны.

Госдеп США в годовщину событий Революции Достоинства призвал Украину удвоить усилия по проведению реформ.

В заявлении на сайте Госдепа говорится, что за четыре года Украина сделала важные шаги, однако «нужно больше работать для выполнения обещаний Майдана и раскрытия потенциала» страны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«США призывают украинских лидеров удвоить свои усилия по проведению глубоких, всесторонних и своевременных реформ, которые необходимы для строительства стабильной, демократичной, процветающей и свободной страны, которую заслуживают украинцы. Мы гордимся тем, что работаем вместе с народом Украины в честь жертв, принесенных четыре года назад за европейский выбор Украины», — отмечается в заявлении.

Читайте также: Запад готов на договор с Кремлем: в Украине дали прогноз по Донбассу

В документе отмечается, что Вашингтон будет поддерживать Киев, который «противостоит агрессии России, забравшей более 10 тысяч жизней и которая заставила более 1,6 миллиона украинцев покинуть свои дома».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев