hronika.info
Политика

Кличко станет первым номером Блока Порошенко

Кличко станет первым номером Блока Порошенко«Я согласился возглавить объединенный список и стать первым номером от Блока Порошенко».

Мэр Киева и глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что согласен возглавить избирательный список партии «Блок Петра Порошенко» на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

«Я согласился возглавить объединенный список и стать первым номером от Блока Порошенко», — сказал он, выступая на съезде партии «Блок Петра Порошенко» в воскресенье в Киеве.

В свою очередь лидер партии Юрий Луценко пояснил, что партия «УДАР» будет идти на выборы вместе с Блоком Порошенко. «Благодарю за мудрое государственное взвешенное решение – объединиться в совместном походе для совместной борьбы за Украину», — сказал он, обращаясь к Кличко и другим представителям «УДАРа», присутствующим на съезде.

Съезд партии «Блок Петра Порошенко» проходит в здании Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве. Его открыл лидер партии Луценко.

Читайте также: Первым номером партийного списка Тимошенко стала Надежда Савченко

На съезде рассматриваются вопросы участия партии «Блок Петр Порошенко» в будущих парламентских выборах, утверждение программы партии, формирование избирательного списка и штаба.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU