hronika.info
Политика

РФ фактически хочет провести аннексию Азовского моря, — Полторак

РФ фактически хочет провести аннексию Азовского моря, - ПолторакРоссия хотела спровоцировать украинские корабли в Керченском проливе открыть огонь, чтобы начать открытую агрессию против Украины.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что Россия хотела спровоцировать украинские корабли в Керченском проливе открыть огонь, чтобы начать открытую агрессию против Украины.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, в эфире телеканала 112 Украина министр отметил, что второй целью РФ была попытка заставить Украину отказаться от прохода через Керченский пролив в Азовское море.

«Фактически провести аннексию и Азовского моря. Конечно, на такой шаг мы никогда в жизни не согласимся. Ни клочка своей территории мы не отдадим», — сказал он.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские силовики незаконно захватили два украинских катера Бердянск и Никополь, а также рейдовый буксир Яны Капу, следовавшие в порт Мариуполя.

На борту украинских судов находились 24 военнослужащих ВМС ВС Украины.

Читайте также: Лавров исключил введение миротворческой миссии ООН на Донбасс

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Россия атаковала и захватила украинские военные корабли в международных водах Черного моря.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU