hronika.info
Политика

Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 год

Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 годКабинет министров вводит среднесрочное бюджетное планирование — на 3 года, а в этом году надеется на 3% -ный рост экономики.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал приоритетами работы Кабинета Министров на 2019 год экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборону, меры по энергонезависимости и усиление борьбы с коррупцией.

Об этом он сказал во время ежегодного дипломатического мероприятия — торжественного принятия руководителей дипломатических представительств, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Урядовий портал.

«В 2019 году мы обеспечим в полном объеме финансирование сектора безопасности и обороны. А это и финансирование повышенных зарплат и модернизация армии. Будем инвестировать ресурсы в энергоэффективность, социальные программы, монетизации субсидий, продолжение программы «Доступные лекарства». С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований», — сказал Гройсман.

Читайте также: Порошенко одобрил введение в действие тайного решения СНБО

«Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК — фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы. Мы определили приоритеты — экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной», — заверил он.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU