hronika.info
Политика

Порошенко не намерен отступать от минских соглашений

Порошенко не намерен отступать от минских соглашенийПриоритетом является «сохранение суверенитета, восстановление территориальной целостности государства».

Конфликт на востоке Украины будет преодолен исключительно мирным путем на базе минских соглашений. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместной с верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини пресс-конференции во вторник, 16 декабря.

«У нас существует совместная договоренность о том, что мы решаем этот конфликт исключительно на базе моего мирного плана, имплементированного в минские договоренности, — минский протокол от 5 сентября и минский меморандум от 19 сентября», — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что для него и украинского народа приоритетом является «сохранение суверенитета, восстановление территориальной целостности государства».

Читайте также: Надеяться на выполнение Минских соглашений бесполезно, – Кравчук

«Сегодня я на встрече сказал, что мы сможем совместными усилиями преодолеть те вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной», — резюмировал Президент. Отметим, что встреча продлилась на час больше запланированного времени.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU