hronika.info
Политика

Украина и Россия вот-вот поделят Керченский пролив

Украина и Россия вот-вот поделят Керченский проливРоссийская и украинская сторона уже почти закончили переговоры по поводу делимитации Керченского пролива и морских акваторий. Такую информацию сообщил Леонид Кожара, который занимает должность министра иностранных дел Украины.

Также он сообщил, что переговоры проходят весьма успешно, но пока еще не закончены. Самое главное, чего достигли обе стороны переговоров до этого времени, это то, что стороны вышли на основополагающие принципы.

По словам министра, президенты двух государств должны принять окончательной решение по тем, предложениям, которые подготовили российская и украинская стороны, именно тогда переговоры будут считаться завершенными.

Кожара уточнил, что переговоры вот-вот подойдет к концу.

К каким же принципам уже пришли делегации двух стран министр не сообщил, так как переговоры еще не окончены.

Напомним, что 12 июля 2012 года президенты двух стран – Украины и России, заявили о том, что переговоры о делимитации водной границы уже завершены, но, как стало потом известно, переговоры не были окончены, и компромисса так найдено и не было. Протяжность водной границы между Украиной и Россией составляет на данный момент 321 километр.

К чему же пришли главы государств в этом вопросе будет известно только после окончания переговоров.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев