hronika.info
Политика

В Администрации президента считают, что судьба СА с ЕС зависит только от Украины

В Администрации президента считают, что судьба СА с ЕС зависит только от УкраиныСоветник президента заявил о том, что на сегодняшний день судьба Соглашения об ассоциации находится полностью в руках Украины.

Во время своего выступления на телевиденье Константин Елисеев обратил внимание на то, что ни Россия, ни кто-либо другой не помешают удачному завершению вильнюсского саммита.

Наибольшую опасность подписанию СА с ЕС, по мнению эксперты, несёт именно Украина.

На данный момент судьба исторически важного соглашения для Украины находится в руках Киева. Всё зависит от того, насколько действующая власть сможет реализовать программы по параметрам, которые были определены европейскими чиновниками в качестве обязательных условий подписания Соглашения об ассоциации.

Кроме всего прочего, советник президента обратил внимание на то, что на данный момент Украина находится «на расстоянии вытянутой руки» от достижения столь желаемой цели.

Читайте также: Евродепутат: ЕС ведёт себя инфантильно, а Украине необходимо дотерпеть до ноябрьского саммита

Также уполномоченный по вопросам внешней политики и интеграции отметил, что сближение Украины с ЕС должно стать не очередным поводом для политического противостояния, а средством объединения в борьбе за демократию, рыночную экономику и прочие либеральные ценности. На сегодняшний день, по его словам, процесс евроинтеграции обуславливается только противостоянием оппозиции и власти.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU