hronika.info
Политика

Трехсторонняя встреча Украины, кредиторов и МВФ завершилась

Трехсторонняя встреча Украины, кредиторов и МВФ завершиласьКлючевые договоренности достигнуты не были.

Трехсторонняя встреча в Вашингтоне между Специальным комитетом кредиторов Украины, представителями украинского правительства, а также Международного валютного фонда завершилась вечером вторника. Ключевых договоренностей не было достигнуто, впрочем стороны согласовали свои позиции по вопросу реструктуризации госдолга Украины.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Представители МВФ сегодня приняли участие в техническом совещании между Специальным комитетом кредиторов Украины и украинской властью в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне. Во время встречи были обсуждены цели операций по реструктуризации государственного долга (Украины — ред.), а также среднесрочные макроэкономические рамки поддержки программы фонда, как указано в расширенной договоренности (EFF), утвержденной Исполнительным советом МВФ 11 марта 2015», — отмечается по результатам встречи в официальном сообщении фонда.

Фонд также призвал Украину и её кредиторов «продолжать усилия в направлении достижения договоренностей в соответствии с целями финансирования и операций с задолженностью в рамках программы экономических реформ власти, поддерживаемой МВФ».

Читайте также: Минобороны: Министры Польши, Литвы и Украины обсудили сотрудничество в рамках НАТО

Между тем, по информации источника, близкого к переговорам в Вашингтоне, стало известно, что основная цель нынешней встречи изначально не предусматривала достижение любых ключевых договоренностей между Украиной и кредиторами. Переговоры имели технический характер, при них стороны сверили экономические показатели и прогнозы по Украине, в частности, «способности украинской стороны выплачивать долги».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU