hronika.info
Политика

То, что происходит с расследованием преступлений нардепов и судей, не выдерживает никакой критики, – Президент

То, что происходит с расследованием преступлений нардепов и судей, не выдерживает никакой критики, – ПрезидентПрезидент заявил также, что ждёт от парламента оперативных и вменяемых действий.

Президент Петр Порошенко отмечает, что Верховная Рада без проволочек должна рассмотреть проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Об этом Глава государства сообщил на совещании с председателями областных государственных администраций в Одессе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на его пресс-службу.

Относительно местных выборов, Глава государства отметил, что ожидает от Верховного Рады голосования за Закон о местных выборах по открытым спискам, который обеспечит честное волеизъявление граждан. «Мне кажется, что политическая воля у Верховной Рады есть. Все должны понимать и работать для того, чтобы учесть волю народа», — подчеркнул Глава государства.

Читате также: Рада готова пересмотреть закон о кредитах

Президент также подчеркнул, что считает целесообразным провести в четверг голосование по отмене неприкосновенности нардепов и ограничения судейского иммунитета. «Буду просить поставить на голосование вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и ограничения иммунитета судей. Потому что то, что сейчас происходит с расследованием преступлений народных депутатов и судей, не выдерживает никакой критики. С одной стороны, преступников отпускают под залог, а с другой — пока доходит дело до того, чтобы их задержали, они уже далеко за пределами страны», — сказал Петр Порошенко, отметив, что такого положения дел украинское общество дальше не потерпит.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев