hronika.info
Политика

Киевсовет опять работает: следующее заседание уже в конце сентября

Киевсовет опять работает: следующее заседание уже в конце сентябряГалина Герега, секретарь Киевского совета, сообщила, что следующее заседание городского совета состоится уже в конце этого месяца.

Секретарь также отметила, что помимо социальных вопросов, в городском совете столицы будут рассматривать и принимать различные хозяйственные решения. Главные вопросы, которые способствуют наполнению бюджета – это вопросы аренды земли и имущество. Без решения этих вопросов нечем будет платить заработные платы врачам и учителям.

Уже на протяжении этой недели должно произойти три заседания комиссий в Киевском совете, а уже в конце месяца состоится пленарное заседание.

Читайте также: Яценюк сегодня направится в киевскую прокуратуру на допрос

Напомним, что 19 августа произошло последнее заседание городского совета столицы. Во время этого заседания произошли масштабные столкновения между народными избранниками от оппозиционных сил и сотрудниками правоохранительных органов. Из-за этого прокуратура Шевченковского района Киева открыла два уголовных производства, и уже начались досудебные следствия. Именно по этому делу вчера в прокуратуру города Киева вызывали на допрос Арсения Яценюка, как свидетеля по этим делам.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев