hronika.info
Политика

Евродепутат: Визовые барьеры с Украиной должны быть упразднены

Евродепутат: Визовые барьеры с Украиной должны быть упраздненыВ СМИ сообщили о том, что евродепутат Павел Коваль выступил за упразднение визовых барьеров для стран-участников Восточного партнёрства.

Соответствующее заявление политик сделал 11 сентября в ходе заседания Европарламента, на котором обсуждался вопрос экономического давления России на Украину. Кроме всего прочего, Павел Коваль снова обратил внимание на то, что Соглашение об ассоциации необходимо подписывать в срочном порядке, не дожидаясь ноябрьского саммита.

Во время своего выступления евродепутат заявил о том, что ЕС должен убрать все торговые и визовые барьеры, которые на сегодняшний день есть в отношении Украины.

По его словам, подписание СА раньше, чем было запланировано, даст возможность показать всей мировой общественности, что Евросоюз готов предпринимать определённые меры в рамках углубления сотрудничества со странами-партнёрами.

Даже в том случае, если Соглашения будет подписано за несколько дней до саммита, обе стороны получат конкретные результаты, которые значительно упростят развитие двухстороннего сотрудничества.

Читайте также: Вице-спикер: Гарантия свободы Тимошенко — Соглашение об ассоциации

Напомним, что ранее Павел Коваль заявлял о том, что СА должно быть подписано как можно скорее, так как Украина может просто не выдержать натиск Кремля, который начался с таможенного конфликта и продолжается и по сегодняшний день.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU