hronika.info
Политика

Информационные «вбросы» отвлекают внимание от действительно важных проблем, – политолог

Информационные «вбросы» отвлекают внимание от действительно важных проблем, – политологВ деле Савченко все зависит от умения переговорщиков отвечать на политический блеф России

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Виктор Каспрук.

“Скорее всего это фейковая информация, нельзя сопоставлять такие измерения как политик Савченко и территориальную целостность Украины. Зная шизофреническую политику России, нельзя ничего исключать, потому что для агрессора самое главное – прогнуть под себя Украину. Такие предложения могли быть от людей, приближенных к помощникам Путина. Россия не будет запускать дезинформацию через серьезных политиков, такие “вбросы” отвлекают внимание в Украине от действительно важных проблем”, — говорит политолог.

По его словам, Украина должна больше уделять внимания судьбе Надежды Савченко. Путин при всей его недальновидности понимает, что Савченко — фигура большой величины и понимает, кем она может быть для Украины на свободе. “Реальным может быть такое развитие, что мы можем определить лиц, которые работают против Украины, после того, как они будут изолированы, может быть торг и обмен. Все зависит от переговорщиков и того, как они умеют отвечать на российский политический блеф. Таким образом мы учимся отвечать на дипломатические выкрутасы России, которые ничего общего с дипломатией не имеют”, — резюмирует эксперт.

Читайте также: Общество отвлекают от глобальных экономических проблем, – эксперт о переименовании городов

Как сообщают СМИ, советник председателя Службы Безопасности Украины Юрий Тандит утверждает, что лица, приближенные к президенту России Владимиру Путину, предлагали обменять украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко на путь с Ростова до Крыма.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU