hronika.info
Общество

Общество отвлекают от глобальных экономических проблем, – эксперт о переименовании городов

Общество отвлекают от глобальных экономических проблем, – эксперт о переименовании городовЯрослав Жалило о том, нужно ли в Украине переименовывать города.

Расходы центрального и местных бюджетов очень ограничены, потому их нужно концентрировать не на вопросах относительно переименования городов, а прежде всего на вопросах, от которых зависит качество жизни людей: социального обеспечения, социальной инфраструктуры, восстановления и повышения эффективности коммунальной инфраструктуры. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо выразил президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.

Одновременно с этим эксперт не думает, что «экономическая составляющая в этом вопросе будет очень существенной, потому что вряд ли кто-то сегодня будет вкладывать средства, чтобы переименовать таблички на улицах».

«Этот вопрос брошен на обсуждение, чтобы отвлечь внимание общества от действительно глобальных экономических проблем в стране», – убежден Ярослав Жалило.

Читайте также: Вопрос о переименовании городов должна решать местная община, – эксперт

Ранее СМИ сообщили о том, что 9 апреля Верховная Рада одобрила законопроект о запрете пропаганды советской коммунистической идеологии. Советская символика теперь приравнивается к символике нацистской Германии, и оказывается полностью вне закона. За публичное исполнение гимна СССР или за марш под красным флагом с серпом и молотом можно угодить в тюрьму на 5 лет. Советская символика запрещается в использовании политических партий и общественных организаций, а СМИ за «пропаганду» могут лишиться лицензии. Кроме того, в Украине теперь должны демонтировать абсолютно все памятники советским партруководителям, полностью отказаться от всех советской топонимики, вплоть до переименования городов.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер