hronika.info
Политика

В США есть несколько позиций по «нормандскому формату», – политолог

В США есть несколько позиций по «нормандскому формату», – политологВ американской внешней политике конкурируют несколько мнений

Об этом интернет-изданию Хроника.инфо рассказал политолог Кость Бондаренко.

“В США есть несколько позиций относительно того, нужно ли брать участие в Нормандском формате. Первая была озвучена Обамой, который утверждал, что вопрос присоединения рассматривается, но после встречи Лаврова и Керри в Сочи США решили пока что отложить свое участие, этот вопрос заморожен”, — говорит эксперт.

“Позиции, которую озвучил Молл, придерживается окружение вице-президента Байдена, который считает, что США не стоит брать участие в Нормандском формате. Третье мнение в том, что в Нормандском формате должны участвовать страны-сателлиты США, например, Польша. Эти мнения конкурируют сегодня в американской внешней политике. Но есть и мнение западных стран, которые утверждают, что изменения Нормандского формата недопустимы”, — резюмирует он.

Читайте также: Переговоры в «Нормандском формате» продолжаются

Как сообщают СМИ, посол США Стивен Молл объяснил, почему Обама не будет брать участия в переговорах относительно Донбасса. По словам американского дипломата, Соединенные Штаты уважают позицию Президента Украины Порошенко относительно того, что Нормандский формат является достаточным для урегулирования ситуации.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Общее мнение 27.08.2015 в 11:19

А ляхи тут каким боком?Почему не Монголия?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.