hronika.info
Политика

Фюле уже на этой неделе посетит Украину для участия в Круглом столе

Фюле уже на этой неделе посетит Украину для участия в Круглом столеШтефан Фюле, комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и политики соседства с Европой, уже приедет с официальным визитом в Украину 11 октября.

Европейский комиссар будет принимать участие в работе национального круглого стола, в котором будут также участвовать представители правительства Украины, гражданского общества и оппозиции. Во время конференции будет подниматься тема европейской интеграции и подготовка к вильнюсскому саммиту, который запланирован на конец ноября этого года, а также действия, которые нужно будет предпринять после саммита Восточного партнерства.

Помимо этого, европейский комиссар будет принимать участие в конференции, посвященной теме «Дорога впереди к Восточному партнерству».

Организаторы данного собрания, которое носит название «Согласие ради европейского будущего» пригласили Фюле, как европейского представителя, еще в августе этого года.

Читайте также: А. Лукашенко: После подписания Украиной СА с ЕС не должно возникнуть проблем в сотрудничестве с ТС

Напомним, что Украина собирается подписать соглашение с Европой уже в ноябре текущего года. Мнения экспертов разделились, так как вследствие подписания этого договора украинская сторона лишается возможности вступить в Таможенный союз, другие специалисты считают, что это не помешает экономическому сотрудничеству со странами-членами ТС.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU