hronika.info
Политика

РФ может выиграть в театре военных действий на Ближнем Востоке, — эксперт

РФ может выиграть в театре военных действий на Ближнем Востоке, - экспертРоссия может получить поддержку Китая

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Мы видим, что Италия приняла решение о бомбардировке ИГИЛ в Ираке, коалиция относительно Ирака будет включать все больше и больше стран, каждая из них будет демонстрировать военную мощь и геополитические амбиции. Если Россия сможет получить поддержку Китая, не исключено, что РФ сможет получить победу в театре военных действий и изменить геополитическую модель. Но об этом можно говорить только спустя несколько месяцев. Ближний Восток – территория, где даже США не могут справиться и удержать под контролем.
Относительно решения сепаратистов — не думаю, что выборы на оккупированных территориях будут проходить в даты, которые определены. Скорее всего “представители власти” “ДНР” и “ЛНР” переместят выборы на февраль, а время, которое будет, используют для дальнейшего шантажа относительно амнистии, децентрализации и других вопросов, которыми они манипулируют”.

Читайте также: Из-за боев на Ближнем Востоке подорожала нефть

Как известно, для усиления правительственных войск Сирии в России может быть создана и направлена в регион “добровольческая бригада” из числа бойцов, получивших боевой опыт на Донбассе. А в Украине в это время ожидают решения сепаратистов относительно выборов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Василий 06.10.2015 в 11:45

А этому "эксперту" 25 лет уже стукнуло?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.