hronika.info
Политика

Порошенко гневно высказался по срыву выборов в Мариуполе

Порошенко гневно высказался по срыву выборов в МариуполеОн заявил, что выборы в Мариуполе «должны быть проведены в этом году».

Президент Петр Порошенко заявил, что ожидает от Верховной Рады изменений к законодательству, которые позволят провести выборы в Мариуполе, которые так и не начались 25 октября.

Об этом он заявил на избирательном участке в Киеве в воскресенье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Только что я говорил с главой ОГА Павлом Жебривским. Он мне доложил, что во всей Донецкой области, и в Луганской тоже, никаких нарушений нет, выборы организованы и проходят. Явка высокая», — рассказал Порошенко.

«Ситуация по Мариуполю – категорически неприемлема. Я с самого начала акцентировал внимание на необходимости проведения выборов в Мариуполе. И тот факт, когда там готовились фальсификации, мы этого допустить не можем», — сказал Порошенко.

Он сообщил, что дал поручение правоохранительным органам разобраться в ситуации и сделать по этому поводу публичные сообщения.

«Я жду также политическую оценку и обращаюсь к Верховной Раде и ЦИК дать немедленную оценку. От Верховной Рады я жду, чтобы на ближайшем заседании приняли изменения в законодательство, которые позволят в ближайшее время выборы в Мариуполе, все-таки, провести», — заявил президент.

Он заявил, что выборы в Мариуполе «должны быть проведены в этом году».

Президент также прокомментировал ситуацию в Красноармейске, где также не начались выборы 25 октября.

Читайте также: Лавров высказался по поводу выборов в «ДНР» и «ЛНР»

«Как мне известно, выборы не начались еще в одном районном центре. И эта ситуация требует такой же решительной реакции», — добавил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев